Коты-Воители. Млечный Путь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовая рощица

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшая рощица, полностью состоящая из берез. Здесь можно хорошо охотится на птиц.

0

2

---Лагерь---
Зимородок отстал от остальных, и решил поохотиться здесь- под сенью берез. Холодный ветер неприятно бил по морде, и честно говоря, ему совсем не хотелось охотиться. Зеленые глаза упрямо блеснули. Он же воитель, а не котенок? Он должен охотиться, это его обязанность. А он тут стоит и как кошка плачет. Воитель усмехнулся и принюхался. Воздух пах лишь снегом, да надвигающимися холодами. Ни намека на какую-то добычу. Воитель устало взмахнул хвостом и припал к земле. Чуткий слух уловил какое-то движение у корней березы.
Воитель пригнулся и пополз по направлению к источнику звука. Он увидел маленького мышку, а может и мышонка- уж очнь маленький и костлявый. Зимородок подобрался и одним прыжком достиг бедного зверька. На какой-то момент, ему даже стало жаль зверька- но племя важнее. Поблагодарив Звездное племя за добычу, он продолжил охоту.

0

3

---начало---
Бельчонок бежал по лесу в приподнятом настроении. Его совсем недавно сделали оруженосцем, но наставник у него был самым лучшим- в этом он ни капельки не сомневался. Зимородок был очень похож на него- даже характером. Только вчера, они обследовали новую территорию. И вот теперь, бельчонок выбрался на свою самостоятельную вылазку. Он долго шел за запахом своего наставника, пока наконец не нашел бурого кота.
Зимородок! Как здорово, что я тебя нашел!- радостно закричал рыжий котик распугав всю дичь в округе.
Он подбежал к наставнику и запрыгал вокруг него как угорелый. ему было все равно, что из-за него наставник упустил свою добычу. Так ли это важно вообще? Зимородок наверняка наловит еще целую кучу, а сейчас можно было и с Бельчонком позаниматься.
Котик восторженно глядел на наставника, ожидая наверное увидеть в его глазах одобрение. Ведь он его нашел, правда ведь? Значит он самый лучший оруженосец. Зимородок должен это понять!
Давай поохотимся, я очень хочу научиться. Ну давай, пожалуйста!- протянул Бельчонок просительно глядя в глаза своего наставника.
Холодало. Снег падал большими и пушистыми хлопьями. Котику нравился снег. Очень нравился. Такой чистый и мягкий. Права холодный, но это можно было вынести.

Отредактировано Бельчонок (2012-12-12 13:59:11)

0

4

Зимородок вздрогнул от неожиданности, услышив пронзительный крик ученика. Дрозд, на которого он так долго охотился, был таков. Бурый воитель раздосадовано проводил взглядом птицу и повернулся к говорившему. Бельчонку кажется было все равно, на неудачу его наставника. Он был весел и полон энергии, и Зимородок просто не мог на него рассердиться. Он даже забыл упомянуть о том, что котик не должен был выходить из лагеря один. Зимородок сам таким был, так что и сердиться было не на что. Все они когда-то были оруженосцами, и кот это прекрасно помнил.
Давай поохотимся, я очень хочу научиться. Ну давай, пожалуйста!
Зимородок рассмеялся. Да, он не боялся показывать своих чувств, или изображать сердитость на морде.
Ну хорошо-хорошо. Только боюсь, что дичь здесь искать уже бесполезно. Потому что кто-то своими криками распугал всю дичи в радиусе километра. - закончил Зимородок, выразительно глядя на ученика.
Бельчонок был полон жизни и энергии. Он был такой непосредственный, что многим воителям племени стоило бы у него поучиться.

0

5

Ну хорошо-хорошо. Только боюсь, что дичь здесь искать уже бесполезно. Потому что кто-то своими криками распугал всю дичи в радиусе километра.
Бельчонок беспечно качнул рыжим хвостом.
ну значит поучимся делать охотничью стойку. Это тоже здорово.- заявил он припадая к земле.
Хвостик котенка бешено стучал по мерзлой земле, так что любая мышь наверное уже давно сидела в своей норе, пережидая этот опасный для ее жизни период. Котик искоса посмотрел на наставника, чтобы выслушать его мнение. Стойка обязана была быть идеальной, ведь он должен стать самым лучшим охотником на свете. Как его наставник. Зимородок в племени действительно считался одним из лучших охотников, и Бельчонку было куда стремиться.
Оруженосец медленно пополз по земле, при этом высоко задрав хвостик. Потом он прыгнул и довольно неуклюже приземлился на ближайший сугроб. Отряхнувшись от снега он взглянул на наставника, желая услышать его мнение. Наверное Зимородок не погладит его по головке а такой прыжок. Наверное, он уже жалеет о том, что ему достался такой посредственный ученик.
Ну как? Я все делаю неправильно, да?- грустно спросил котик опуская глаза на землю.
Он боялся услышать слов Зимородка. А ведь сначала ему казалось, что охота это так просто и легко. Но на деле все оказалось совсем по-другому.

0

6

ну значит поучимся делать охотничью стойку. Это тоже здорово.
Зимородок весело кивнул и отошел на несколько шагов назад, чтобы понаблюдать за оруженосцем издали. Бельчонок был очень нетерпелив и это было видно по его быстрым и порывистым движениям. Его хвост то волочился по земле, то был высоко поднят, словно флаг. Зимородок видел, как энтузиазм оруженосца медленно сводиться к нулю. А когда он прыгнул, то все его ошибки вылезли наружу. Рыжий котик неплохо прыгнул в длину, но над точностью прыжка нужно было работать.
Ну как? Я все делаю неправильно, да?-- услышал он грустный голос ученика.
Зимородок удивленно сверкнул зелеными глазами.
С чего ты взял? Для первого раза все не так уж и плохо. Давай- ка я тебе покажу, как надо делать.- предложил воитель припадая к земле.
Хвост держи над землей, чтобы дичь не услышала его шуршания. Но не поднимай его слишком высоко. - с этими словами бурый воитель встал в охотничью стойку.
Двигайся тихо и осторожно. Избегай сухих веток и прочих вещей, которые могут тебя выдать. Во время охоты нужно быть максимально сосредоточенным. Помни- у мыши очень хороший слух. И еще, старайся держать с подветренной стороны, чтобы добыча не могла тебя почуять. А теперь попробуй еще раз. Над прыжком позже потренируемся. - сказал Зимородок .усаживаясь на исходную позицию.

0

7

С чего ты взял? Для первого раза все не так уж и плохо. Давай- ка я тебе покажу, как надо делать.
Котик радостно закивал и внимательно проследил за наставником.
Хвост держи над землей, чтобы дичь не услышала его шуршания. Но не поднимай его слишком высоко.- оруженосец серьезно кивнул, и повторил действия наставника.
Двигайся тихо и осторожно. Избегай сухих веток и прочих вещей, которые могут тебя выдать. Во время охоты нужно быть максимально сосредоточенным. Помни- у мыши очень хороший слух. И еще, старайся держать с подветренной стороны, чтобы добыча не могла тебя почуять. А теперь попробуй еще раз. Над прыжком позже потренируемся. -
Бельчонок набрал в грудь побольше воздуха, и осторожно пополз по земле. на этот раз у него получилось куда лучше. Лапы дрожали от напряжения, но стойка получилась практически безукоризненно.
Бельчонок радостно взвизгнул и забыв обо всем на свете, начал скакать вокруг своего наставника.
Получилось! Нет, правда получилось! Я сделаю это еще лучше, но у меня получилооось!- радостно вопил котик.
Они с Зимородком отлично понимали друг-друга. Возможно потому, что были ужасно схожи характером...

Отредактировано Бельчонок (2012-12-29 12:24:20)

0

8

Зимородок одобрительно поглядел на рыжего оруженосца, который так удачно справился с заданием. Бельчонок оказался довольно способным учеником, впрочем в этом Зимородок никогда не сомневался.
Как только у рыжего что-то стало получаться он начал скакать вокруг своего наставника и вопить:
Получилось! Нет, правда получилось! Я сделаю это еще лучше, но у меня получилооось!-
Зимородок не выдержал и рассмеялся. До чего же он все же смешной. Его непосредственность забавляла и даже удивляла молодого наставника. Они не слишком отличались друг от друга, но Бельчонок излучал еще больше энергии.
Ну хорошо. Теперь отработай охотничью стойку еще несколько раз, а потом потренируем твой прыжок.- отсмеявшись предложил Зимородок в упор глядя в большие зеленые глаза котика.
Даже цвет глаз у нас похож. Бывает же такое.- подумал про себя воитель, но на этот раз удержался от еще одного смешка.
И еще одно. попробуй ставить лапы мягче, а то ты громкий какой-то.- фыркнул Зимородок, не задумываясь о правильности высказанной фразы. А звучала она очень странно.
Ветер снова поднялся. он был каким-то холодным и пронизывающим. Зимородок поежился. Даже он все бы сейчас отдал, чтобы оказаться в теплой палатке. Бельчонка бы не простудить, а то оба слягут с кашлем в палатку целителя.

0

9

Ну хорошо. Теперь отработай охотничью стойку еще несколько раз, а потом потренируем твой прыжок.
Бельчонок тяжело вздохнул. Постепенно котику надоедало выполнять одну и ту же работу, которую заставлял делать наставник. В сердце начала подниматься волна протеста. Но с другой стороны, стойка действительно вышла никуда не годная. Она далека от совершенства. От идеальной стойки, которой он хотел добиться.
Рыжий котик снова припал к земле и начал ползти по земле. На этот раз его движения стали более уверенными и даже какими-то осмысленными. Теперь он стал понимать, что именно он делает и зачем. Лапы перестали дрожать. Бельчонок пригнулся еще ниже, и чуть приподнял хвост, чтобы тот не волочился по земле.
И еще одно. попробуй ставить лапы мягче, а то ты громкий какой-то.-
Бельчонок фыркнул и весело повел ушами.
Скоро я стану таким же тихим как тот кот из рассказов старейшин... Хранитель Снов, да?- спросил Бельчонок гордо выпятив грудку вперед. В кустах что-то зашевелилось. Бельчонок навострил ушки и вопросительно посмотрел на наставника. Если сейчас не поймать то, что находилось в кустах, то они останутся без обеда. И Бельчонок не мог позволить наставнику опередить себя.
Напружинив длинные задние лапы, котик прыгнул. К его счастью прыжок получился, хотя в последний момент он неуклюже завалился на заднюю лапу. Бельчонок быстро сориентировался и не потерял равновесия. А мышь, напуганная таким шумом собиралась сбежать. Но он не собирался упускать свою добычу. началась игра в кошки-мышки. В прямом смысле... В конце-концов котик поймал плутовку.
Все еще не веря своей удачи, котик светящийся от гордости подошел к наставнику с коричневой тушкой зверька в зубах.

0

10

Скоро я стану таким же тихим как тот кот из рассказов старейшин... Хранитель Снов, да?-
Зимородок аккуратно сел на землю и обвив лапы хвостом и посмотрел на Бельчонка. Старейшины часто рассказывали ему об этом коте. Когда он был еще маленьким, он обожал слушать эти страшные сказки. Но вот что интересно: Хранитель Снов действительно был на самом деле, или это всего лишь сказка? Больше он склонялся ко второму. Старейшины любят выдумывать по старость лет разные сказочки.
Ты станешь лучше него.- убежденно сказал Зимородок.
Воинский Закон утверждал то, что нужно было с уважением относиться к старейшинам, но иногда они несли откровенную чушь. Им просто нечего делать оно понятно. Кот вздохнул и взмахнул хвостом. Он не был согласен с тем, что перемены могут быть к худшему. Перемены- это только к лучшему. А то племена так заросли мхом из предрассудков, что куда деваться. Скоро того и гляди на котах будет висеть паутина.
Зимородок услышал в кустах шуршание. Сразу было понятно что это либо мышь либо полевка. Зимородок был одним из лучших охотников, но сейчас даже с места не сдвинулся. Это шанс Бельчонка, который конечно же его использует.
И Зимородок не ошибся в своем оруженосце. у него действительно все получилось. правда не с первого раза, но он все же поймал ее.
Отличная работа! Молодец!- похвалил его он и довольно улыбнулся. А теперь давай вернемся в лагерь и покажем всем какой у нас в племени растет охотник!
С этими словами кот повернулся и пошел по направлению к лагерю.
---Главная поляна---

0